EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Люди, расскажите новичку про тизерную рекламу!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Заработок на сайте
Люди, расскажите новичку про тизерную рекламу!
Автор Сообщение
Ranetka

356 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Янв, 2013 15:05    Заголовок сообщения: Люди, расскажите новичку про тизерную рекламу! Ответить с цитатой

Всем привет, слышала что благодаря тизерной рекламе можно, имея сайт, зарабатывать деньги. Расскажите, пожалуйста, так ли это, и кто так уже зарабатывает? Только если можно, то объясните понятным языком для человека, который в этих вопросах мало что смыслит Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25847 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Янв, 2013 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно. Если много посетителей и если наплевать на них. Поскольку тизерная реклама обычно содержит как минимум рекламу всяких скандалов и сплетен, а как максимум - рекламу порнухи.
Несколько раз я пытался использовать разные подобные сервисы, но дольше двух дней не продержался - перед посетителями стыдно. Я дорожу репутацией своих сайтов...
Алзим
Владелец сайта на хостинге EOMY
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Янв, 2013 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignis писал(а):
Если много посетителей и если наплевать на них.

А ещё если наплевать на сайт, т.к. частенько тизерная реклама ведёт сайт прямой дорогой в бан у Яндекса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nadia_la
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

1101 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв, 2013 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranetka, да, можно.

1) Но сайт должен иметь хорошую посещалку в сутки.

Бан от Яндекса за тизеры - полная чепуха!!
Поисковики не любят всплывающие окна - попандеры, кликандеры, окошки типа сообщений ВКонтакте. Вот за такую рекламу сайт действительно может влететь в баню.

Потому что проверяют сайты на агрессивную рекламу не люди, а роботы поисковиков. А робот не может определить "качество" тизера (плохой / хороший). Да и вообще - роботы не могут определить: может, это я сама поставила такую рекламку (совет / информацию для посетителей).

Наоборот. Тизеры относятся к самым безопасным видам заработка на сайте.
Более безопасная - только контекстная реклама от Гугл.Адсенс и Яндекс.Директ.

2) Ещё одно НО при работе с тизерами.
Лучше подбирать более-менее тематические партнёрки.

То есть для женского сайта - одно; для игрового портала - другое...

Я на своём сайте афоризмов (посещалка около 400-500 человек в день) поставила несколько блоков тизеров. Самый большой доход идёт от новостных тизеров от Директ.Адверт (минимальная посещалка должна быть 300 человек в день).
Ну и ещё от других партнёрок - но те далеко не столь прибыльны (на моём сайте).

В Директ.Адверт мне очень нравится, что там много фильтров. Соответственно, я запрещаю крутиться той рекламе, которая меня саму раздражает (всякие трясущиеся и "отращиваемые" части тела).

3) Есть ещё нюансы работы с тизерами: место расположения блоков, цветовая гамма.... То есть надо экспериментировать...

===

Есть тизерные партнёрки, которые принимают сайты с посещениями от 1000 человек в день. И наоборот - от 1 посетителя в день.
Но, конечно же, на тизерах - чем больше посещалка - тем больше "выхлоп".

Ну и если кого-то интересует безопасный заработок на сайте, то почитайте для общей информации вот это.
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв, 2013 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadia_la писал(а):
Наоборот. Тизеры относятся к самым безопасным видам заработка на сайте.

Смешно.
Nadia_la писал(а):
Бан от Яндекса за тизеры - полная чепуха!!

Это зависит от тизерки. Большинство агентств предлагающих тизерную рекламу приведут сайт к бану и никуда более.
У меня тоже как-то давно стояла тизерка. Какое агентство я уже не помню. Зато я прекрасно помню как начали исчезать страницы с моего сайта из поиска Яндекса. Вовремя я снял тизерку - всё потом через несколько недель вернулось.
Nadia_la писал(а):
...безопасная - только контекстная реклама от Гугл.Адсенс и Яндекс.Директ.

Вот с этим согласен. И опять. Если стоит тизерка, то Яндекс.Директ на сайте может и не появиться. Сайт может просто не пройти модерацию в Яндексе.

И кстати, совмещать вариант: торговля ссылками + тизерка. Тоже, на врят ли пройдёт. Ибо оптимизаторы знают о особенностях последствии размещения тизерок и брезгуют такими сайтами.
Nadia_la
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

1101 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв, 2013 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим, значит, не повезло именно Вам. Возможно, действительно, попали на плохую тизерку.
Ну так лично Ваш негативный опыт не говорит о том, что тизерки вообще плохие.
Тот результат, которые Вы описываете, очень похож на кликандеры-попандеры, а не на тизерки.
Может, Вы просто забыли? Раз это было давно?..
Да и вообще - система тизеров как вид рекламы - это один из самых молодых, новых. Они появились сравнительно недавно - по сравнению с любыми другими видами рекламы.
Вот сколько ни думаю - не могу вспомнить какой-то вид рекламы, который появился после тизеров.
Все другие - появились раньше: контекстная, баннерная, кликандеры... биржи ссылок. Ну разве что "вечные ссылки"-постовые. Но это же совершенно другой вид заработка.
Из недавних (2012 год) появились только сообщения ВКонтакте, чуть раньше - сообщения IСQ. Так эти виды рекламы очень быстро умерли. Именно потому что сайты с этими "лже-сообщениями" поисковики отправляли в баню - из-за обмана посетителей.

Так что подозреваю, что Вы таки перепутали тизерную рекламу с кликандером.

У меня никаких проблем с тизерками нету.
Если "некрасивая" реклама попадается, - я сразу же убираю эту партнёрку.
Оставляю только те, которые мне подходят.

Есть приличная новостная система СМИ2. Но там сейчас уже принимают только от 1000 уников.
Там никакой бяки нету. Но выхлоп у меня получался на ней меньше, чем на Директ.Адверт. Поэтому я убрала СМИ2 и оставила только Д.А.

Конечно, я долго (т.е. несколько месяцев) подбирала нормальные приличные программы. Такие, которые лично меня не раздражают. Уверяю Вас - я очччень привередлива! И мне мои сайты и их посетители - очень дОроги.

Вот ещё хорошая партнёрка, подходящая для приличных сайтов (ссылка реферальная - извините, конечно, но я же плохого не посоветую). Принимают от 300 уников. Там хорошо, что у них куча разных типов рекламных объявлений. То есть тизеры там - только 1 вид рекламы. Но есть ещё и другие.

Яндекс.Директ я не могу использовать и по некоторым другим причинам - помимо тизерок.
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв, 2013 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadia_la писал(а):
Алзим, значит, не повезло именно Вам. Возможно, действительно, попали на плохую тизерку.
Ну так лично Ваш негативный опыт не говорит о том, что тизерки вообще плохие.
Тот результат, которые Вы описываете, очень похож на кликандеры-попандеры, а не на тизерки.
Может, Вы просто забыли? Раз это было давно?..

Нет. Я не ошибся и не перепутал. Это была именно тизерная реклама.
Кстати, сам я считаю, что тизерка не менее красива, чем та же мультимедийная реклама от Гугла. Но это только моё мнение.
А по факту, большинство желающих заработать на тизерке попадают в бан. Скорее, здесь Вы исключение или Вы правильно подобрали качественные агентства тизерной рекламы.
За тизерку действительно банят, но банят не за саму тизерку, а именно за агентства и рекламодателей. Тизерка не запрещена. Но, вот большинство рекламируемого в тизерках - это в лучшем случае лохотрон, а в остальном криминал. Тизерные агентства практически не модерируют имеющуюся у них рекламу, а Яндекс (как Вы писали выше) не имеет возможности и желания проверять содержимое каждой рекламы и просто банит всех подряд. Даже если у Вас стоят фильтры, то это не гарантия защиты от бана Яндекса, т.к. другой веб-мастер не будет использовать эти фильтры и Яндекс всё равно "увидит" эту рекламу и бан "выпишет" на рекламное агентство (скорее всего на IP-адрес домена на который кликается при нажатии на тизеру). В данном случае, гарантией может быть только жёсткая модерация сотрудниками тизерных компаний. Но увы, в России тизерка не так сильно распространена и потому, если они отмодерируют всю подозрительную рекламу, то рекламировать будет нечего.
Nadia_la
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

1101 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв, 2013 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):
А по факту, большинство желающих заработать на тизерке попадают в бан.

Можете привести пруфлинки, показывающие цифры с баном сайтов, зарабатывающих на тизерках?
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв, 2013 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadia_la писал(а):
Можете привести пруфлинки, показывающие цифры с баном сайтов, зарабатывающих на тизерках?

Хороший вопрос Smile. Это аналогично спорам о боге:
- Бог есть.
- Докажи, что он есть.
- А ты докажи, что его нет...
(и так до бесконечности)

Конечно же такой статистики у меня нет, ибо такой статистики не существует, а если и есть, то у Яндекса, но она для внутреннего использования. Но вы успешно можете полазать по различным форумам где обсуждается данная тематика и найдёте огромное количество отрицательных отзывов про тизерку и тех, кто пострадали от неё.
Nadia_la
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

1101 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв, 2013 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим писал(а):
Это аналогично спорам о боге:

А, понятно...
ну то есть это Вы верите в то, что

Алзим писал(а):
большинство желающих заработать на тизерке попадают в бан.

Я могу поверить в то, что на форумах обсуждают какую-то конкретную тизерку. Кто-нибудь может писать, что его сайт пострадал из-за вот этой тизерки, которая при ближайшем рассмотрении окажется либо адалтом, либо кликандером / попандером, а не нормальной обычной тизеркой.

Но извините, хотя я общаюсь на нескольких форумах вебмастеров - пока что ещё не встречала утверждения, что ВСЕ тизерки (или большинство) ведут в бан Яндекса.
И я хочу увидеть такое обсуждение.

Если Вам известны такие места, то Вам не составит труда привести ссылки на них.
Мне такие места не встречались.
Попробуйте сами поискать подобное утверждение в Гугле.

Или хотя бы скажите, по какому запросу гуглить.

Потому что запросы "тизерка привела в бан" и "плохая тизерка" результатов не дали.
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв, 2013 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadia_la
Я намного ленивее, чем Вы думаете и ничего искать не буду Smile.
Я лучше задам Вам вопрос. Если тизерка такая доходная и хорошая, то почему тогда большинство веб-мастеров предпочитают контекстную рекламу и торговлю ссылками?
Что у большинства стоит контекстная реклама и у многих продажные ссылки достаточно просто. Почти по любому запросу в ПС Яндекс почти всегда в топе сайты с контекстной рекламой. За исключением, когда ищешь что-то, что приводит на сайты "жёлтой прессы" - на таких сайтах может быть всё, что угодно, ибо тематика схожа (Бородина похудела, Сенсационное увеличение члена, Я узнала через СМС, что мне изменяет муж и т.д.)
Ignis
Хранитель
Два пингвина

25847 Монеты

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Янв, 2013 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadia_la писал(а):
Самый большой доход идёт от новостных тизеров

Я, конечно, понимаю, что публично писать доходы не принято, но хоть в ЛС... Просто любопытно, насколько большой. Посетителей и у меня немало, но до сих пор опыт был отрицательный, в плане рекламируемого контента... И если доход маленький - и вовсе возиться не стоит...
Nadia_la
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

1101 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Янв, 2013 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я написала об этом одном конкретном сайте.
Что именно на нём у меня идёт доход от новостных тизеров.
А не от чего-то другого.

При этом у меня на нём посещалка 400-500 человек. А было бы 4-5 тысячи - было бы соответственно в 10 раз больше. Я работаю над этой проблемой. Wink

На других сайтах я зарабатываю по-другому.

Я говорю не о том, что вообще тизерка - это самый лучший способ заработка. Я говорю о том, что это хороший, нормальный, безопасный способ заработка на сайтах с хорошей посещаемостью.

О своих доходах честно и откровенно написала в посте "Финстрип-2012" (блог Палю тему - в подписи).

Ну и... вот такая информация: заработок на тизерах у меня составляет приблизительно шестую часть всего заработка в Сети.
Как думаете: буду я отказываться от этого вида заработка? Или буду стремиться увеличивать посещалку, чтобы доход вырос?
При том, что повторю: это безопасный вид заработка. Намного безопаснее, чем торговля ссылками.

===

Алзим писал(а):
большинство веб-мастеров предпочитают контекстную рекламу

ыыыы.

Алзим, Вы меня просто убиваете! О_о

Приведите пруфлинк этому Вашему утверждению.

Контекстная реклама на моих сайтах тоже, КОНЕЧНО ЖЕ, стоит. Но до Яндекс.Директа мои сайты ещё не доросли. А на Гугл.Адсенс ещё не дошла до выплат. Потому что минималка там - сами знаете какая.
А с тизерок получала выплаты уже неоднократно. Множество раз. Ну... Может, раз 15 или 20 (как минимум).

Кроме того, кто мешает поставить тизеры, контекст и ссылки тоже? О_о
И ещё какую-нибудь рекламу магазина, допустим?
Как они друг другу мешают?

Ссылки ставят те, у которых пузомерки хорошие, а посещалка маленькая. У меня такие сайты тоже есть. И на них я действительно продаю ссылки. Но это не отменяет заработка на тизерах.
Алзим
Красные глаза

11633 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Янв, 2013 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadia_la писал(а):
Контекстная реклама на моих сайтах тоже, КОНЕЧНО ЖЕ, стоит. Но до Яндекс.Директа мои сайты ещё не доросли. А на Гугл.Адсенс ещё не дошла до выплат. Потому что минималка там - сами знаете какая.
А с тизерок получала выплаты уже неоднократно. Множество раз. Ну... Может, раз 15 или 20 (как минимум).

Вот эта цитата и выражает причину Вашей "любви" к тизеркам. Именно, когда я не мог использовать контекстную рекламу по указанной Вами причине, я тоже экспериментировал с тизерками (и не только с ними). И доходы от тизерок мне казались огромными.
Но, по сравнению с Вами, я не стал доказывать кому-то и что-то, а занялся развитием и улучшением параметров своих сайтов. В последствии, мои сайты были приняты в РСЯ (Яндекс.Директ) и сравнив разницу, я понял, что доходы в РСЯ намного выше, чем от тизерок. Вот потому, веб-мастера и предпочитают рекламу от Яндекса и Гугла, т.к. она более доходна и более безопасна.
И у Вас всё впереди. Для получения хороших доходов в РСЯ нужна только хорошая посещаемость, всё остальное сделает за Вас Яндекс. И Вы сами предпочтёте Яндекс или Гугл тизеркам.
Nadia_la
Хостинг — это наше всё!
Хостинг — это наше всё!

1101 Монеты

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Янв, 2013 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алзим, так я не спорю с тем, что контекст от Яндекса и Гугла - более безопасен.
Так и есть. Всё правильно. Абсолютно согласна с этим тезисом.

Но на втором месте по безопасности среди видов заработка на сайте - именно тизерки.

С другой стороны, я не понимаю: почему бы не поставить как дополнение к контекстной рекламе ещё и хорошую приличную тизерку?

Эти виды рекламы друг другу не мешают абсолютно.
А доход явно увеличится. Кто-то кликнет на контекстной рекламе, а кто-то на тизере.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Заработок на сайте Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru